Eine weitere HSV Hockenheim Seite

Abteilungsmeister

Ranglistenpunkte der Abt.-Meisterschaft seit 1993

( Stand 15.09.2012 )

  1. Platz erhält 10 Pkt.
  2. Platz erhält 07 Pkt.
  3. Platz erhält 05 Pkt.
  4. Platz erhält 03 Pkt.
Platz Name Punkte
01. Peter Ober    45
02. Alfred Blaß    39
03. Bernhard Hörner    38
04. Hermann Weber    37
05. Renate Weber    34
06. Peter Portune    28
07. Rüdiger Manke    22
08. Elke Lösch    20
09. Uwe Spatz    17
Rita Wollburg    17
11. Heinz Wollburg    16
12. H. J. Barcziewski    15
Margit Ober    15
Michael Schubert    15
15. Hans Haffner    12
Christina Manke    12
17. Volker Jourdan    10
Gerhard Knopf    10
Ingrid Merkl    10
Renate Portune    10
Christian Röhling    10
Fritz Weiß    10
23. Andrea Engelhardt     8
Thomas Kammer     8
25. Dieter Merkl     7
Friedrich Urbaczek     7
27. Erwin Engelhardt     5
Uwe Tilsen     5
29. Berta Allenberger     3
Stafan Bierlein     3
Ingrid Blaß     3
Sabine Heidenreich     3
Helmut Lösch     3
Ingrid Sawa     3

 

Ergebnisse der Abteilungsmeisterschaften 1993 – 2010

 

1993 – 21 Teilnehmer

2002 – 26 Teilnehmer

1. Gerhard Knopf 1. Bernhard Hörner
2. Rita Wollburg 2. Hans Haffner
3. Peter Ober 3. Thomas Kammer
4. Peter Portune 4. Stefan Bierlein

1994 – 23 Teilnehmer

2003 – 20 Teilnehmer

1. Bernhard Hörner 1. H.J. Barcziewski
2. Alfred Blaß 2. Friedrich Urbaczek
3. Rita Wollburg 3. Peter Portune
4. Renate Portune 4. Margit Ober

1995 – 20 Teilnehmer

2004 – 19 Teilnehmer

1. Bernhard Hörner 1. Hermann Weber
2. Rüdiger Manke 2. Elke Lösch
3. Peter Ober 3. Erwin Engelhardt
4. Sabine Heidenreich 4. Alfred Blaß

1996 – 16 Teilnehmer

2005 – 19 Teilnehmer

1. Christian Röhling 1. Peter Ober
2. Renate Weber 2. Christina Manke
3. Alfred Blaß 3. Renate Weber
4. Peter Portune 4. Helmut Lösch

1997 – 16 Teilnehmer

2006 – 17 Teilnehmer

1. Uwe Spatz 1. Peter Ober
2. Heinz Wollburg 2. Hermann Weber
3. Margit Ober 3. Renate Weber
4. Bernhard Hörner 4. Heinz Wollburg

1998 – 16 Teilnehmer

2007 – 16 Teilnehmer

1. Fritz Weiß 1. Hermann Weber
2. Alfred Blaß 2. Renate Weber
3. Bernhard Hörner 3. Rita Wollburg
4. Heinz Wollburg 4. Peter Ober

1999 – 23 Teilnehmer

2008 – 21 Teilnehmer

1. Volker Jourdan 1. Peter Portune
2. Uwe Spatz 2. Peter Ober
3. Uwe Tilsen 3. Rüdiger Manke
4. Heinz Wollburg 4. Renate Weber

2000 – 24 Teilnehmer

2009- 24 Teilnehmer

1. Hermann Weber 1. Rüdiger Manke
2. Margit Ober 2. Renate Weber
3. H. J. Barcziewski 3. Peter Ober
4. Berta Allenberger 4. Elke Lösch

2001 – 17 Teilnehmer

2010 – 16 Teilnehmer

1. Ingrid Merkl 1. Elke Lösch
2. Dieter Merkl 2. Alfred Blaß
3. Hans Haffner 3. Michael Schubert
4. Thomas Kammer 4. Ingrid Blaß

 

Simple Calendar

September 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Archive